Turnhallenbelegung TSV DeggendorfStand: 23.9.2019
Sommerturnplan 2018 - TSV Deggendorf v. 1861 e.V.
Bürostunden: Mi, 18:00 - 20:00, 0991-23471, buero@tsvdeggendorf.de
Konrad-Adenauer-str. 8 ( im Stadiongebäude )
Aikido FachoberschuleLeichtathletik Comenius
Mo17:00-18:30KinderMo16:30 - 18:00Ploessner, Altmann
Mo18:30-20:00JugendDi17:00 - 18:30Ploessner
Mo20:00-21:45ErwachseneFr15:30 - 17:00Altmann, Steininger
Fr17:00-18:30KinderOrientierungslauf Fachoberschule
Fr18:30-20:00JugendlicheMi17:00-18:30alle
Fr20:00-21:45ErwachseneRasenkraftsport Stadion
Faustball Stadionsonstnach Vereinbarung
Di17:30-19:00alleMo16:30 - 18:00Werfer LA
Fitness-Treff ComeniusSportabzeichen Stadion
Do19:00-21:00JogwichDi18:30-19:30alle
Gymnastik AH Comenius altTischtennis Foerderzentrum
Di18:00-20:00StroblMo18:00-21:45Erwachsene
Gymnastik Frauen Comenius altMi17:00-21:45Erwachsene
Di18:30-20:00FrauengymnastikTurnen Schulzentrum
Di20:00-21:30Frauengymnastik ab 40Mo17:00-18:00Kinder/Jugend
Gymnastik Sport SchulzentrumMo17:00-18:30Kinder/Jugend
Di20:00-21:45alleMo18:00-21:30Wettkampf/Erwachsene
Ju-Jutsu BundesPolizeiDi18:00 - 19:30Gymnastik AH, Strobl
Mo17:30-19:00KinderDi19:30 - 21:00Gymnastik Hausfrauen
Mo19:00-22:00ErwachseneFr15:30-16:30Eltern-Kind bis 5, 2X
Do20:30-22:00ErwachseneFr16:30-18:00w/m 5-8 Reichhart, 2X
Judo SchulzentrumFr17:00-19:00Freizeit ab 9 Artl, 2X
Mi17:15-18:45Kinder+AnfängerFr18:00-21:00Wettkampf Ilg+Reichhart, w/m 1X
Mi18:45-20:15Jugend+ErwachseneVolleyball BundesPolizei
Mi20:15-21:45Technik+KampftrainingFr17:00-19:15U16w Blaszczok S U16m Schwarz
Karate DoJoFr19:15-21:45HeI/HeII Schwarz 6391
Di18:30-19:30Kinder: UnterstufeVolleyball Comenius
Di18:30-19:30Kinder: OberstufeDi17:00-19:00Jug 2X Schwarz 6391
Di19:30-21:00Erwachsene: AnfaengerDi18:30-21:30Damen1 1X
Mi17:30-18:30Kinder: AnfaengerDi19:00-21:30HeI/ HeII 2X Schwarz 6391
Mi18:30-19:30JugendDo18:30-20:30HeI 1X Schwarz 6391
Mi19:30-21:00Erwachsene: OberstufeVolleyball Foerderzentrum
Fr15:00-16:00Kinder: VorschuleFr17:00 - 19:15Jug m Schwarz 6391
Karate PandurenwegFr19:15-21:30AH Schwarz
Mo17:30-18:30KinderVolleyball Schulzentrum
Mo18:30-19:30JugendlicheMo19:30-22:15Sultanov Freizeit 1X
Mo19:30-21:00Erwachsene + FarbgurteMi17:00-19:15Jug, FH Stud, 2x, Kaiser Peter HDU
Karate Comenius altMi19:15-21:30Lehrer 1X Schwarz 6391
Fr16:30-18:30Kinder+JugendlicheFr17:00-19:15Minis Schwarz 6391
Fr18:30-21:30Erwachsene + alleFr19:15-21:30DaI/DaII 2X Schwarz 6391
Fr19:15-21:30DaI/DaII 2X Schwarz 6391